WUNSCHWORT.FM Folge #38: Hardbop (mit Gordon Barnard & Christian Schütte)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Christian Schütte (Programmleitung Deutschlandfunk Nova: https://www.deutschlandfunknova.de/) Gordon Barnard (Podcaster „Abriss“, https://abriss.podbean.com/) Das Wort mehr in der Sendung Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #37: Klassenfahrt (mit Silke Super & Markus Götz)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Silke Super (Moderatorin, https://www.silkesuper.de/) Markus Götz (Sportmoderator, http://www.markusgoetz.de/) Das Wort mehr in der Sendung Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #36: Perspektivwechsel (mit Dr. Vanessa Erstmann & Mike Münkel)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Dr. Vanessa Erstmann (Vorständin Jazz Club Hannover, https://www.jazz-club.de) Mike Münkel (https://www.stimmenbummler.de/) Das Wort Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host) Show-Notes Jazzclub Hannover – https://www.jazz-club.de Hildesheim Helios Grizzlys – https://www.giesengrizzlys.de Ballartisten – … Weiter

WUNSCHWORT.FM Folge #35: Relativitätstheorie (mit Christoph A. Scherbaum & Marc O. Schmidt)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Christoph A. Scherbaum Marc O. Schmidt Mehr unter: https://markteinblicke.de/ueber-uns/ Das Wort Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #34: Wohnwagen (mit Florian „Zeddo“ Rahden & Peter Leppelt)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Florian „Zeddo“ Rahden (Rocket League Spieler u.a. bei ReckenRockets [H]) Mehr unter: https://twitter.com/zeddorl Peter Leppelt (Mensch und Digitalexperte) Mehr unter: https://twitter.com/leitwesen Das Wort Der Wortspendende wollte Anonym bleiben. Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore … Weiter

WUNSCHWORT.FM Folge #33: Leuchtstoffreklame (mit Eva-Lotta Bohle & Julian Börner)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Eva-Lotta Bohle (u.a. 2. Bundesliga Podcast (https://anchor.fm/2-bundesliga-podcast)) Julian Börner (Hannover 96, https://www.hannover96.de/) Das Wort Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #31: Nein (mit Tim Donsbach & Holger Winkelmann)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge: Unsere Gäste: Tim Donsbach (u.a. Radio Bielefeld) Holger Winkelmann (u.a. Radio Hochstift) Linkstipps: Der Langeoog-Podcast (Beide Gäste) Der Begleiter-Podcast (Holger Winkelmann) Das Wort Kein Video. Der Pate sagte „Nein“ und schuf somit das Wort. Die Songs Dressed for … Weiter

WUNSCHWORT.FM Folge #29: Vorfreude (mit Natascha Manski & Mathias Aicher)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge Unsere Gäste: Natascha Manski (http://www.natascha-manski.de/) Mathias Aicher (https://www.facebook.com/mathias.aicher.autor) Das Wort Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #28: Street Credibility (mit Spax & Nicholas Müller)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge Unsere Gäste: Spax (https://spaxxx.de) Nicholas Müller (u.a. Jupiter Jones, http://www.jupiter-jones.de/) Das Wort Die Songs https://www.youtube.com/watch?v=5uYv5Y8HZnk Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)

WUNSCHWORT.FM Folge #27: Holz (mit Jens Gallmeyer & Niels Brabandt)

Veröffentlicht in: WUNSCHWORT.FM Staffel 5 | 0

Die Folge Unsere Gäste: Jens „Jenzzz“ Gallmeyer (u.a. Gigantor, Terry Hoax) Niels Brabandt (Leadership Experte – mehr unter: https://www.nb-networks.com/niels-bra…) Das Wort Die Songs Dressed for Success (mit Markus Salvadore Winter als Co-Host)